Intranet
Jueves, 03 de Septiembre de 2015
Publicado: 16-10-2012 a las 19:30
Lecturas: 58197
Última edición: 29-08-2015 a las 17:36

EL LEVANTE CAE ANTE EL ESPANYOL (2-0)

RCD ESPANYOL – FC LEVANTE LAS PLANAS

Alineacions:

RCD Espanyol: Norma Méndez, Elba Vergés, Anna Mollet, Inés Juan, Estibaliz Torralbo, Andrea Pereira, Zaira Flores, Anair Lomba, Letti Sevilla, Paloma Fernández i Gemma Pla. També han jugat: Irina Torrent, Carla Cotado, Ana Rodríguez, Glòria Pelegrí, Aroa León, Aina Torres i Laura Benito.

FC Levante las Planas: Ripoll, Rocio Serrano, Mar, Muri, Cubi, Leti, Carol, Ester, Sara Navarro, Maria González i Sara Serna. També han jugat: Mireia, Gemma, Anna Martí, Nadine i Marina.

Gols:  1 – 0 Mar en pròpia porta (48’), 2 – 0 Paloma Fernández (59’)

Targetes grogues:  

FC Levante las Planas – Leti (73’), Muri (81’)

Conjunt arbitral:

Àrbitra: Ester Parramon

Assistents: Carla Borràs Polo i Laia Hernández Fabres

 

Fotos: FCF.CAT

PRETEMPORADA 15-16

El Femenino"A" comenzó la pretemporada el pasado martes 11 de Agosto a las 21:00 horas y ya tiene tres partidos amistosos de preparación:

Sábado 15/08 a las 19:00 horas: Levante LP- CF Igualada: 6-0 (Sara Serna 36, 39 y 50; Ausi 57 y 64;  María González 84)

Viernes 21/08 a las 20:30 horas: Levante LP- CE Europa: 5-0 (Sara Serna 4 y 55; María González 32 y 75 y Carol 51)

Domingo 23/08 a las 19:00 horas: Levante LP- CF Pallejà: 1-0 (Sara Serna 30')

CALENDARIO TEMPORADA 15-16

Esta tarde se ha publicado el calendario del grupo 3 de la Segunda División Femenina que empieza el 06/09 con el partido entre el FC Barcelona B y el FC Levante Las Planas, los dos primeros clasificados de la temporada anterior. El resto del calendario es el siguiente:
Jornada 2: 13/09- Levante LP- UE L'Estartit
Jornada 3: 27/09- SE Aem- Levante LP
Jornada 4: 04/10- Levante LP- CE Europa
Jornada 5: 11/10- RCD Espanyol B- Levante LP
Jornada 6: 18/10- Levante LP- CD Sant Gabriel
Jornada 7: 01/11- CF Pallejà- Levante LP
Jornada 8: 08/11- Levante LP- CE Seagull
Jornada 9: 15/11- AD Son Sardina- Levante LP
Jornada 10: 22/11- Levante LP- PBB La Roca
Jornada 11: 06/12- Levante LP- UE Vic
Jornada 12: 13/12- CF Igualada- Levante LP
Jornada 13: 10/01- Levante LP- UD Collerense B
La segunda vuelta se iniciará el 17/01 y la liga acabará el 15/05 en Palma de Mallorca ante el Collerense B.

http://www.rfef.es/sites/default/files/f_-_3.pdf 

FICHA TÉCNICA

FC Levante LP: 

Goles: 

JORNADA 1ª (06/09/15)

ESPANYOL B- CD SANT GABRIEL:

CE EUROPA- CF PALLEJÀ:

SE AEM- CE SEAGULL:

UE L'ESTARTIT- AD SON SARDINA:

FC BARCELONA B- FC LEVANTE LAS PLANAS:

UD COLLERENSE B- VIC UNIÓ ESPORTIVA:

PBB LA ROCA- CF IGUALADA:

CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO 3

Equips Partits Gols Últims Sanció
Ordenar per:  Pts J. G. E. P. F. C.   Punts
  1                    
  2                    
  3                    
  4                    
  5                    
  6                    
  7                    
  8                    
  9                    
  10                    
  11                    
  12                    
  13                    
  14                    

PROMOCIÓN DE ASCENSO

DESCENSO A PREFERENTE

PRÓXIMA JORNADA 2ª (13/09/15)

CD SANT GABRIEL- PBB LA ROCA:

CF PALLEJÀ- RCD ESPANYOL B:

CE SEAGULL- CE EUROPA:

AD SON SARDINA- SE AEM:

FC LEVANTE LAS PLANAS- UE L'ESTARTIT:

VIC UNIÓ ESPORTIVA- FC BARCELONA B:

CF IGUALADA- UD COLLERENSE B:

GOLEADORAS FC LEVANTE LAS PLANAS 15- 16